Retrato

Referents

Fotogràfics

Julia Margaet Cameron

August Sander

Bill Brandt

Diane Arbus

Arnold Newman http://arnoldnewman.com/portraits

Richard Avedon https://www.avedonfoundation.org/the-work/

Helmut Newton

Irving Penn

Steven Meisel

Henri Cartier-Bresson

Philippe Halsman

Cindy Sherman

Richard Renaldi http://renaldi.com/

Duane Michals https://lalulula.tv/documental-2/contacts/contacts-%C2%B7-duane-michals

Joel Sternfeld

Robert Mapplethorpe http://www.mapplethorpe.org/portfolios/

Hannah Starkey

Bettina von Zwehl http://www.bettinavonzwehl.com/

Rineke Dijkstra

Hendrik Kerstens https://hendrikkerstens.com/

Annie Leibovitz

Sofía Moro http://sofiamoro.com/

Estela de Castro http://www.esteladecastro.com/ @estela_de_castro

Angelica Dass http://www.angelicadass.com/

Barbara traver https://barbaratraver.com/ @barbaratraver_

Liliana Pham https://lilianapham.myportfolio.com/ @lilianapham

Peter Lindbergh http://peterlindbergh.com/ @therealpeterlindbergh

Nadav Kander https://www.nadavkander.com/portraits @nadavkander

Alberto Schommer http://albertoschommer.com/galleries/obra/

Nick night http://www.nickknight.com/

Solve Sundbo http://www.solvesundsbo.com/work

David Lachapelle

Tim Walker https://www.timwalkerphotography.com/

Paolo Roversi

Camilla Arkans https://www.managementartists.com/photography/camilla-akrans

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s